ARBEITSSCHUTZ- UND GESUNDHEITSSERVICE


Niederlassungen der Präventic GmbH in Baden-Württemberg




Niederlassung Tübingen

Präventic Tübingen

Präventic GmbH

Arbeitsschutz- und Gesundheitsservice


Zentrum in der BG Unfallklinik

Schnarrenbergstraße 95

72076 Tübingen



Tel: 07071-606-1062

Fax: 07071-606-1060

Mail: betriebsarzt_bgu_tue@praeventic.de


Sprechstunde: nach Vereinbarung


Niederlassung Tübingen

Präventic Tübingen

Präventic GmbH

Arbeitsschutz- und Gesundheitsservice


Zentrum in Tropenklinik

Paul-Lechler-Krankenhaus

Paul-Lechler-Str 24

72076 Tübingen


Telefon: 07071-5399570

Fax: 07071-5399579

Mail: tuebingen@praeventic.de


Sprechstunde: nach Vereinbarung


Bitte hier klicken für weitere Informationen zum Zentrum
   

Niederlassung Sulz

Präventic Stuttgart

Präventic GmbH

Arbeitsschutz- und Gesundheitsservice


Zentrum in Allgemeinpraxis Axel Hempfling (1. OG)

Zeppelinstr. 4

72172 Sulz am Neckar


Tel: 07454-9769-375

Fax: 07454-9769-376

Mail:


Sprechstunde: nach Vereinbarung

Niederlassung Stuttgart

Präventic Stuttgart

Präventic GmbH

Arbeitsschutz- und Gesundheitsservice


Im Kompetenzzentrum Beruf und Gesundheit Stuttgart

Holderäckerstraße 10

70499 Weilimdorf


Tel: 0711-25295710

Fax: 0711-25295739

Mail: stuttgart@praeventic.de


Sprechstunde: nach Vereinbarung


Bitte hier klicken für weitere Informationen zum Zentrum







Erreichbarkeit der Präventic GmbH in Baden-Württemberg




Freiburg Konstanz Radolfzell
Berggasse 1 Litzelbergstr. 28 Litzelbergstr. 28
79108 Freiburg 78315 Radolfzell 78315 Radolfzell
Tel.: 0761-887905-90 Tel.: 07531-122962-0 Tel.: 07732-821265
Fax: 0761-887905-99 Fax: 07531-122962-9 Fax: 07732-821497
Mail: freiburg@dont-want-spam.praeventic.de Mail: konstanz@dont-want-spam.praeventic.de Mail: radolfzell@dont-want-spam.praeventic.de
     
Tuttlingen Starzach  
Kapfstrasse 20 Großholzer Weg 27  
78532 Tuttlingen 72181 Starzach  
Tel.: 07461-171939-1 Tel.: 07478-2619-47  
Fax: 07461-171939-2 Fax: 07478-2619-46  
Mail: tuttlingen@dont-want-spam.praeventic.de Mail: starzach@dont-want-spam.praeventic.de